Diretoria

Diretoria

Diretoria Executiva 2016/2017

PRESIDENTE
Jacques Gonçalves Barbosa
Juliana Jung Barbosa

VICE-PRESIDENTE SOCIAL
Luis Alberto Voese
Marilise Lacroix Voese

VICE-PRESIDENTE FINANCEIRO
Jocelito Zborowski
Carmen Nyari Zborowski

1º SECRETÁRIO
Rodrigo Thomas Flores

1º TESOUREIRO
Leonardo Schoffen
Elveni Kliemann Schoffen

2º TESOUREIRO
Vilson Hed Garcia Do Nascimento
Elisane Kitzmann Do Nascimento

ASSESSOR JURÍDICO
Leandro Tolfo Viera
Deize Luana Rieger Joner Viera

DIRETORES SOCIAIS
Ervino Cesar Murmann
Salete Teresinha Da Silva Murmann
Luis Alberto Klee
Maria Rosane Thomas Klee
Rolf Muner
Helena Cristina Muner
Luiz Morari
Maria Seloni Bittencourt Morari

DIRETORES SOCIAIS PARA ASSUNTOS JUVENTUDE
Daniel Piltz
Tatiana Tonetto Schneider Piltz
Rodrigo Thomas Flores

DIRETOR DE LAZER E RECREAÇÃO
Kurt Murmamm
Cinara Valency Eneas Murmann

DIRETOR DA SEDE CAMPESTRE
Raul Fernando Sawitzki
Katia Viviane Santos Ribas Sawitzki

DIRETOR DE BASQUETE, VÔLEI E FUTEBOL
Cassio Aita
Jucelaine De Lima Aita

DIRETOR DE FUTEBOL
Luis Carlos Rosa
Sandra Coppini Rosa

DIRETOR DE VÔLEI
Ricardo Silva Dable
Luciana Cardinal

DIRETOR DE TÊNIS
Afonso Dias De Freitas
Simone Pereira Rosa

DIRETOR DE PISCINA E SAUNA
Flávio Christensen
Daniele Ribas Pilau Christensen

DIRETORA DE MARKETING
Daniele Ribas Pilau Christensen

DIRETOR DE PATRIMÔNIO
Eduardo Braga Fernandes
Cristiane Santana Fernandes

DIRETOR DE INFRAESTRUTURA
Angelo Trein Lucca
Elis Regina Guterres Lucca

DIRETORIA DO CONSELHO DELIBERATIVO – GESTÃO 2016/2017
PRESIDENTE: Antônio Carlos Barroso Sisti
VICE-PRESIDENTE: Ernestides Ivo Uggeri
SECRETÁRIO: Júlio César Souto

CONSELHO DELIBERATIVO 2016 – EFETIVOS
Alvaro Uggeri Rodrigues
Braulio Mario Azambuja Ribas
Claudio Roberto Tescke
Flávio José Caliari
Flávio Santos Severo
Carlos Augusto Fogliarini Lemos
Darvin Fernando Thomas Filho
Lauri Vilmar Muller
Laércio Roque Tolfo Viera
Adão Lago Pinto
Sérgio Luis Schneider
Leri Dalton De Lima
Ernestides Ivo Uggeri
Julio Cesar Souto
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Gastão Henrique Weinert
Antonio Carlos Barroso Sisti
Jones Zarpellon Mazo
Antonio De Albuquerque Caetano
Franco André Neutz Da Silveira
Francisco Carlos Marques Brasil

CONSELHO DELIBERATIVO 2016 – SUPLENTES
Amauri Stringhini
Antonio Alberto Gomes Toscani
Bruno Krug
Vilson Antonio Tonin
Adolfo Ademir Gerloff
Paulo Ricardo Menezes Fumagalli
Amauri Quadros De Lima

CONSELHO FISCAL 2016 – EFETIVOS
Vera Lucia Linck
Clodomir Benvenutti
Enio Tesche

CONSELHO FISCAL 2016 – SUPLENTES
Nestor José Bortolini
Maria Inês Van Helden

Diretoria Executiva 2015/2016

Presidente
Jacques Gonçalves Barbosa
Juliana Jung Barbosa

Vice-Presidente Social
Marilise Lacroix Voese
Luis Alberto Voese

Vice-Presidente Financeiro
Antonio Luis Meneghetti
Zaira De Lourdes Schmeing Meneghetti

1º Secretário
Jones Zarpellon Mazo
Heloisa Helena Appel Mazo

1º Tesoureiro
Jocelito Zborowski
Carmen Nyari Zborowski

2º Tesoureiro
Vilson Hed Garcia do Nascimento
Elisane Kitzmann do Nascimento

Assessor Jurídico
Leandro Tolfo Viera
Deize Luana Rieger Joner Viera

Diretores Sociais
Ervino Cesar Murmann
Salete Teresinha da Silva Murmann
Luis Alberto Klee
Maria Rosane Thomas Klee
Rolf Muner
Helena Cristina Muner
Cesar Augusto Sott Ifarraguirre
Ivanete Ifarraguirre
Nestor Rene Koch
Clelia Maria de Castro Koch
Luiz Morari
Maria Seloni Bittencourt Morari

Diretor Social para Assuntos Juventude
Daniel Piltz
Tatiana Tonetto Schneider

Diretor Cultural
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Marget Cristine Thomé Cavalheiro

Diretor de Lazer e Recreação
Kurt Murmann
Cinara Valency Eneas Murmann

Diretor da Sede Campestre
Raul Fernando Sawitzki
Katia Viviane Santos Ribas Sawitzki

Diretor de Basquete
Cassio Aita
Jucelaine de Lima Aita

Diretor de Futebol
Luis Carlos Rosa
Sandra Coppini Rosa

Diretor de Tênis
Rodrigo Thomas Flores
Tanara Beltrão

Diretor de Volêi
Ricardo Silva Dable
Luciana Cardinal

Diretor de Infraestrutura
Angelo Trein Lucca
Elis Regina Guterres Lucca

Diretor de Patrimônio
Eduardo Braga Fernandes
Cristiane Santana Fernandes

Diretor de Piscina e Sauna
Flávio Christensen
Daniele Ribas Pilau Christensen

DIRETORIA CONSELHO DELIBERATIVO GESTÃO 2015/2016
Presidente: Antonio Carlos Barroso Sisti
Vice-Presidente: Ernestides Ivo Uggeri
Secretário: Julio Cesar Souto

CONSELHO DELIBERATIVO 2015 – EFETIVOS
Antonio de Albuquerque Caetano
Gastão Henrique Weinert
Amauri Stringhini
Antonio Carlos Barroso Sisti
Roberval Sebastião da Silva
Francisco Carlos Marques Brasil
Vilson Antonio Tonin
Alvaro Uggeri Rodrigues
Braulio Mario Azambuja Ribas
Claudio Roberto Tescke
Flávio José Caliari
Flávio Santos Severo
Carlos Augusto Fogliarini Lemos
Jocelito Zborowski
Lauri Vilmar Muller
Laércio Roque Tolfo Viera
Adão Lago Pinto
Sérgio Luis Schneider
Leri Dalton de Lima
Ernestides Ivo Uggeri
Julio Cesar Souto

CONSELHO DELIBERATIVO 2015 – SUPLENTES
Darvin Fernando Thomas Filho
Bruno Krug
Leonesildo Bertê
Luis Alberto Machado
Nestor José Bortolini
Paulo Ricardo M. Fumagalli
Rene Jagielski

CONSELHO FISCAL 2015 – EFETIVOS
Antonio Alberto Gomes Toscani
Vera Lucia Linck
Clodomir Benvenutti

CONSELHO FISCAL 2015 – SUPLENTES
Enio Tesche
Ademar Paulo Pavim

Diretoria Executiva 2014/2015

PRESIDENTE
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Marget Cristine Thomé Cavalheiro

VICE-PRESIDENTE SOCIAL
Eduardo Braga Fernandes
Cristiane Santana Fernandes

VICE-PRESIDENTE FINANCEIRO
Vilson Hed Garcia do Nascimento
Elisane Kitzmann do Nascimento

1º SECRETÁRIO
Renato Barrocas Moreira
Rosicler Marcondes Machado Moreira

1º TESOUREIRO
Leonardo Schoffen
Elveni Kliemann Schoffen

2º TESOUREIRO
Antonio Luiz Meneghetti
Zaira de Lourdes Schmeing Meneghetti

ASSESSOR JURÍDICO
Laércio Roque Tolfo Viera
Mara Denise de Azevedo Viera

DIRETORES SOCIAIS
Ervino Cesár Murmann
Salete Teresinha da Silva Murmann
Luis Alberto Voese
Marilise Lacroix Voese
Luis Alberto Klee
Maria Rosane Thomas Klee
Rolf Muner
Helena Cristina Muner
Flávio Christensen
Daniele Ribas Pilau Christensen
César Augusto Sott Ifarraguirre
Ivanete Ifarraguirre
Nestor Rene Koch
Clelia Maria de Castro Koch

DIRETORES SOCIAIS PARA ASSUNTOS JUVENTUDE
Daniel Piltz
Tatiana Tonetto Schneider
Edilson Vidor Neves
Daniela Holzbach

DIRETOR DA SEDE CAMPESTRE
Jones Zarpellon Mazo
Heloisa Helena Appel Mazo

DIRETOR DE BASQUETE, VÔLEI E FUTEBOL
Cassio Aita
Jucelaine de Lima Aita

DIRETOR DE TÊNIS
Miguel de Souza Junior
Desire Ferraz de Almeida

DIRETOR DE PATRIMÔNIO
Jacques Gonçalves Barbosa
Juliana Jung Barbosa

DIRETOR DE INFRAESTRUTURA
Angelo Trein Lucca
Elis Regina Guterres Lucca

DIRETORIA DO CONSELHO DELIBERATIVO – GESTÃO 2014/2015
PRESIDENTE: ANTONIO DE ALBUQUERQUE CAETANO
VICE-PRESIDENTE: VILSON ANTONIO TONIN
SECRETÁRIO: GASTÃO HENRIQUE WEINERT

CONSELHO DELIBERATIVO 2014 – EFETIVOS
ADÃO LAGO PINTO
SÉRGIO LUIS SCHNEIDER
CLODOMIR BENVENUTTI
ENIO TESCHE
FERNANDO VONTOBEL LONDERO
SÉRGIO TESCHE
DARVIN FERNANDO THOMAS FILHO
ANTONIO DE ALBUQUERQUE CAETANO
GASTÃO HENRIQUE WEINERT
AMAURI STRINGHINI
ANTONIO CARLOS BARROSO SISTI
ROBERVAL SEBASTIÃO DA SILVA
FRANCISCO CARLOS MARQUES BRASIL
VILSON ANTONIO TONIN
ALVARO UGGERI RODRIGUES
CLAUDIO ROBERTO TESCKE
BRAULIO MARIO AZAMBUJA RIBAS
FLÁVIO JOSÉ CALIARI
FLÁVIO SANTOS SEVERO
CARLOS AUGUSTO FOGLIARINI LEMOS
JOCELITO ZBOROWSKI

CONSELHO DELIBERATIVO 2014 – SUPLENTES
FRANCO ANDRE NEUTZ DA SILVEIRA
RENE JAGIELSKI
JULIO CESAR SOUTO
LUIS ALBERTO MACHADO
BRUNO KRUG
LEONESILDO BERTÊ

CONSELHO FISCAL 2014 – EFETIVOS
LERI DALTON DE LIMA
ANTONIO ALBERTO GOMES TOSCANI
VERA LUCIA LINCK

CONSELHO FISCAL 2014 – SUPLENTES
NESTOR JOSÉ BORTOLINI
ADEMAR PAULO PAVIM

Diretoria Executiva 2013/2014

Presidente
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Marget Cristine Thome Cavalheiro

Vice-Presidente Social
Eduardo Braga Fernandes
Cristiane Santana Fernandes
Vice-Presidente Financeiro
Vilson Hed Garcia do Nascimento
Elisane Kitzmann do Nascimento

1º Secretário
Remian Eliandro Lehnhard
Thais Faccim de Brum

1º Tesoureiro
Leonardo Schoffen
Elveni Kliemann Schoffen

2º Tesoureiro
Antonio Luiz Meneghetti
Zaira de Lourdes Schmeing Meneghetti

Assessor Jurídico
Laércio Roque Tolfo Viera
Mara Denise de Azevedo Viera

Diretores Sociais
Ervino Cesar Murmann
Salete Teresinha da Silva Murmann
Luis Alberto Voese
Marilise Lacroix Voese
Luis Alberto Klee
Maria Rosane Thomas Klee
Juliano Woyst Alves
Carolina Pianesso Krejci Alves
Flávio Christensen
Daniela Ribas Pilau Christensen
Cesar Augusto Sott Ifarraguirre
Ivanete Ifarraguirre

Diretores Sociais para Assuntos Juventude
Daniel Piltz
Tatiana Tonetto schneider
Edilson Vidor Neves
Daniela Holzbach

Diretor da Sede Campestre
Jones Zarpellon Mazo
Heloisa Helena Appel Mazo

Diretor de Basquete, Volei e Futebol
Cassio Aita
Jucelaine de Lima Aita

Diretor de Tênis
Miguel de Souza Junior
Desire Ferraz de Almeida
Diretor de Patrimônio
Jacques Gonçalves Barbosa
Juliana Jung Barbosa
Diretor de Infraestrutura
Angelo Trein Lucca
Elis Regina Guterres Lucca
Diretor de Sauna e Piscina
Rolf Muner
Helena Cristina Muner

Diretoria do Conselho Deliberativo 2013/2014

Presidente: Antonio de Albuquerque Caetano
Vice-Presidente: Vilson Antonio Tonin
Secretário: Gastão Henrique Weinert

Conselho Deliberativo – Efetivos

Claudio Roberto Tescke
Antonio de Albuquerque Caetano
Vera Lúcia Linck
Gastão Henrique Weinert
Lauri Vilmar Müller
Amauri Stringhini
Álvaro Uggeri Rodrigues
Antonio Carlos Barroso Sisi
Ernestides Ivo Uggeri
Roberval Sebastião da Silva
Flávio José Caliari
Francisco Carlos Marques Brasil
Rene Jagielski
Vilson Antonio Tonin
Adão Lago Pinto
Sérgio Luis Schneider
Clodomir Benvenutti
Enio Tesche
Fernando Vontobel Londero
Jones Zarpellon Mazo
Darvin Fernando Thomas Filho

Conselho Deliberativo – Suplentes

Sérgio Tesche
Franco André Neutz da Silveira
Bráulio Mário Azambuja Ribas
Bruno Krug
Flávio Santos Severo
Julio César Souto
Leonesildo Bertê

Conselho Fiscal – Efetivos

Antonio Alberto Gomes Toscani
Jocelito Zborowski
Leri Dalton de Lima
Conselho Fiscal – Suplentes
Nestor José Bortolini
Ademar Paulo Pavim

Diretoria Executiva Gestão 2012/2013

Presidente
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Marget Cristine Thome Cavalheiro

Vice-Presidente Social
Luis Alberto Voese
Marilise Lacroix Voese

Vice-Presidente Financeiro
Vilson Hed Garcia do Nascimento
Elisane Kitzmann do Nascimento

1º Secretário
Remian Eliandro Lehnhard
Thais Faccim de Brum

2º Secretário
Eduardo Braga Fernandes
Cristiane Santana Fernandes

1º Tesoureiro
Leonardo Schoffen
Elveni Kliemann Schoffen

2º Tesoureiro
Antonio Luiz Meneghetti
Zaira de Lourdes Schmeing Meneghetti

Assessor Jurídico
Laércio Roque Tolfo Viera
Mara Denise de Azevedo Viera

Diretores Sociais
Ervino Cesar Murmann
Salete Teresinha da Silva Murmann
Antonio Carlos Santos da Cruz
Cleia Maria de Castro Santos da Cruz
Juliano Woyst Alves
Carolina Pianesso Krejci Alves
Luis Alberto Machado
Ana Valéria Peres Lopes Machado
Flávio Christensen
Daniela Ribas Pilau Christensen

Diretores Sociais Assuntos Juventude
Fernando de Castro koch
Patricia Kerber Viera
Edilson Vidor Neves
Daniela Holzbach

Diretor da Sede Campestre
Luis Alberto Klee
Maria Rosane Thomas Klee

Diretor de Vôlei e Basquete
Danilo Aloisio Karling
Catia Luciane Scwerz Karling

Diretor de Tênis
Miguel de Souza Junior
Desire Ferraz de Almeida

Diretor de Futebol
Cassio Aita
Jucelaine de Lima Aita

Diretor de Patrimônio
Jacques Gonçalves Barbosa
Juliana Jung Barbosa

Diretor de Infraestrutura
Ângelo Trein Lucca
Elis Regina Guterres Lucca

Diretor de Sauna e Piscina
Rolf Muner
Helena Cristina Muner

Diretor Cultural
Flávio Antonio Panzenhagen
Andressa Winsch Tesche

Diretoria do Conselho Deliberativo 2012/2013

Presidente: Lauri Vilmar Müller
Vice-Presidente: Vera Lúcia Linck
Secretário: Flávio Figueiró

Conselho Deliberativo Titulares
Sérgio Tesche
Franco André Neutz da Silveira
Flávio Figueiró
Milton Piltz
Roberval Sebastião da Silva
Albino Nicomedez Kazienko
Braulio Mario Azambuja Ribas
Claudio Roberto Tescke
Vera Lúcia Linck
Lauri Vilmar Müller
Álvaro Uggeri Rodrigues
Ernestides Ivo Uggeri
Flávio José Caliari
Rene Jagielski
Adão Lago Pinto
Sérgio Luis Schneider
Clodomir Benvenutti
Enio Tesche
Fernando Vontobel Londero
Jones Zarpellon Mazo
Darvin Fernando Thomas Filho

Conselho Deliberativo Suplentes
Gastão Henrique Weinert
Amauri Stringhini
Antonio Carlos Barroso Sisti
Bruno Krug
Leonesildo Bertê
Flávio Santos Severo
Carlos Augusto Fogliarini Lemos

Conselho Fiscal Titulares
Antonio Alberto Gomes Toscani
José Valdonei de Oliveira Pires
Leri Dalton de Lima

Conselho Fiscal Suplentes
Jocelito Zborowski
Ademar Paulo Pavim

Diretoria Executiva Gestão 2011/2012

Presidente
Antonio de Albuquerque Caetano
Maritê Caetano

Vice-Presidente Social
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Marget Thomé Cavalheiro

Vice-Presidente Financeiro
Vilson Antonio Tonin
Noeli Teresinha Tonin

1º Secretário
Remian Eliandro Lehnhard
Thais Faccim de Brum

2º Secretário
Jones Zarpellon Mazo
Heloisa Helena Appel Mazo

1º Tesoureiro
Leonardo Schöffen
Elveni Kliemann Schöffen

2º Tesoureiro
Vilson Hed Garcia do Nascimento
Elisane Kitzmann do Nascimento

Assessor Jurídico
Laércio Roque Tolfo Viera
Mara Denise de Azevedo Viera

Diretores Sociais
Eduardo Braga Fernandes
Cristiane Santana Fernandes
George Herbert Ruschel
Maria Cristina Vezzani
Luis Alberto Machado
Ana Valéria Peres Lopes Machado
Antonio Carlos Santos da Cruz
Cléia Maria de Castro Santos da Cruz
Ervino Cesar Murmann
Salete Teresinha da Silva Murmann

Diretores Sociais Assuntos Juventude
Luis Alberto Voese
Marilise Lacroix Voese
Juliano Woyst Alves
Carolina Pianesso Krejci Alves

Diretor da Sede Campestre
Luis Alberto Klee
Maria Rosane Thomas Klee

Diretor de Basquete e Vôlei
Carlos Augusto Fogliarini Lemos
Alda Luciana Lunardi Lemos

Diretor de Tênis
Ricardo Silva Dable
Luciana Cardinal

Diretor de Futebol
Cesar Fernando Backes Lima
Juliana Hesse Lima

Diretor de Obras e Patrimônio
Jacques Gonçalves Barbosa
Juliana Jung Barbosa

Diretor de Piscina e Sauna
Rolf Muner
Helena Cristina Muner

Diretor de Marketing e Eventos
Claus Jerke
Chrissie Maron Jerke

Diretoria do Conselho Deliberativo 2011/2012

Presidente: Lauri Vilmar Muller
Vice-Presidente: Vera Lúcia Linck
Secretário: Claudio Roberto Tescke

Conselho Deliberativo Titulares
Clodomir Benvenutti
Francisco Carlos Marques Brasil
Claudio Manoel Dorneles da Luz
Enio Tesche
Antonio Carlos Barroso Sisti
Leri Dalton de Lima
Fernando Vontobel Londero
Sérgio Tesche
Franco André Neutz da Silveira
Flávio Figueiro
Milton Piltz
Roberval Sebastião da Silva
Albino Nicomedez Kazienko
Braulio Mario Azambuja Ribas
Claudio Roberto Tescke
Vera Lúcia Linck
Lauri Vilmar Muller
Alvaro Uggeri Rodrigues
Ernestides Ivo Uggeri
Flávio José Caliari
Rene Jagielski

Conselho Deliberativo Suplentes
Leonesildo Bertê
Sérgio Willig Filho
Flávio Santos Severo
Nestor José Bortolini
César Augusto Sott Ifarraguirre
Julio Cesar Souto
Renato José Johann

Conselho Fiscal Titulares
Adão Lago Pinto
Antonio Alberto Gomes Toscani
José Valdonei de Oliveira Pires

Conselho Fiscal Suplentes
Bruno Krug
Luiz Henrique Pedrazza

Atendimento

Rua Bento Gonçalves, 915, Santo Ângelo-RS. A secretaria situa-se na lateral do clube, sendo sua entrada pela Rua Marques do Herval.

Telefone:  (55) 3313-2463

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.