DIRETORIA

Presidente

Luis Alberto Voese

Marilise Lacroix Voese

Vice-Presidente Social

Rolf Muner

Helena Cristina Muner

Vice-Presidente Financeiro

Jocelito Zborowski

Carmen Nyari Zborowski

1º Secretário

Rodrigo Thomas Flores

Carla Vanessa Jaskulski

2º Secretário

Altair Luis Maciel de Godoy

Darla Sonali Viana de Godoy

1º Tesoureiro

Leonardo Schoffen

Elveni Kliemann Scholffen

2º Tesoureiro

Vilson Hed Garcia do Nascimento

Elisane Kitzmann do Nascimento

Assessor Jurídico

Leandro Tolfo Viera

Deize Luana Rieger Joner Viera

Diretores Sociais

Ervino Cesar Murmann

Salete Teresinha da Silva Murmann

Angelo Trein Lucca

Elis Regina Guterres Lucca

Luis Carlos Rosa

Sandra Coppini Rosa

Luiz Morari

Maria Seloni Bittencourt Morari

Eduardo Braga Fernandes

Cristiane Santana Fernandes

Diretor Cultural

Darcione Spolaor

Andreia Simone de Oliveira Spolaor

Diretor Social para Assuntos da Juventude

Ricardo Koch

Daniela Luzia Karling

Diretor de Lazer e Recreação

Kut Murmann

Cinara Valency Eneas Murmann

Diretor da Sede Campestre, Infraestrutura e Patrimônio

Adolfo Ademir Gerloff

Maristela Camargo Gerloff

Diretor de Basquete

Paulo Sergio Souza

Fernanda Moreira dos Santos

Diretor de Futebol

Fernando Britzke

Lisiane Cleonice Britzke

Diretor de Tênis

Afonso Dias de Freitas

Simone Pereira Rosa

Diretor de Vôlei

Jeferson Favila Sfredo

Allyne Lorenzon Sfredo

Diretor de Piscina e Sauna

Cássio Aita

Jucelaine de Lima Aita

CONSELHO DELIBERATIVO 2017 - EFETIVOS

Antonio de Albuquerque Caetano
Lauri Vilmar Muller
Laércio Roque Tolfo Viera
Adão lago Pinto
Sérgio Luis Schneider
Leri Dalton de Lima
Ernestides Ivo Uggeri
Júlio César Souto
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Gastão Henrique Weinert
Antonio Carlos Barroso Sisti
Jones Zarpellon Mazo
Franco André Neutz da Silveira
Francisco Carlos Marques Brasil
Vinícius Damião Makvitz
Marcos Rogério Melchior
Vera Lúcia Link
Ruben Roni Santos da Silva
André dos Santos Ramos
Bruno Krug
Andrei Benvenutti da Rosa


Suplentes Conselho Deliberativo
Amauri Stringhini
Claudio Manoel Dornelles da Luz
Vilson Antonio Tonin
Ademar paulo Pavim
Antonio Luis da Silva
Norberto Otmar Ilgner
Paulo Ricardo Menezes Fumagalli

Conselho Fiscal 2017
Clodomir Benvenutti
Enio Tesche
Antonio Alberto Gomes Toscani

Suplentes Conselho Fiscal
Flávio José Caliari
Nestor José Bortolini

 

Diretoria Executiva Gestão 2012/2013

Presidente
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Marget Cristine Thome Cavalheiro

Vice-Presidente Social
Luis Alberto Voese
Marilise Lacroix Voese

Vice-Presidente Financeiro
Vilson Hed Garcia do Nascimento
Elisane Kitzmann do Nascimento

1º Secretário
Remian Eliandro Lehnhard
Thais Faccim de Brum

2º Secretário
Eduardo Braga Fernandes
Cristiane Santana Fernandes

1º Tesoureiro
Leonardo Schoffen
Elveni Kliemann Schoffen

2º Tesoureiro
Antonio Luiz Meneghetti
Zaira de Lourdes Schmeing Meneghetti

Assessor Jurídico
Laércio Roque Tolfo Viera
Mara Denise de Azevedo Viera

Diretores Sociais
Ervino Cesar Murmann
Salete Teresinha da Silva Murmann
Antonio Carlos Santos da Cruz
Cleia Maria de Castro Santos da Cruz
Juliano Woyst Alves
Carolina Pianesso Krejci Alves
Luis Alberto Machado
Ana Valéria Peres Lopes Machado
Flávio Christensen
Daniela Ribas Pilau Christensen

Diretores Sociais Assuntos Juventude
Fernando de Castro koch
Patricia Kerber Viera
Edilson Vidor Neves
Daniela Holzbach

Diretor da Sede Campestre
Luis Alberto Klee
Maria Rosane Thomas Klee

Diretor de Vôlei e Basquete
Danilo Aloisio Karling
Catia Luciane Scwerz Karling

Diretor de Tênis
Miguel de Souza Junior
Desire Ferraz de Almeida

Diretor de Futebol
Cassio Aita
Jucelaine de Lima Aita

Diretor de Patrimônio
Jacques Gonçalves Barbosa
Juliana Jung Barbosa

Diretor de Infraestrutura
Ângelo Trein Lucca
Elis Regina Guterres Lucca

Diretor de Sauna e Piscina
Rolf Muner
Helena Cristina Muner

Diretor Cultural
Flávio Antonio Panzenhagen
Andressa Winsch Tesche

Diretoria do Conselho Deliberativo 2012/2013

Presidente: Lauri Vilmar Müller
Vice-Presidente: Vera Lúcia Linck
Secretário: Flávio Figueiró

Conselho Deliberativo Titulares
Sérgio Tesche
Franco André Neutz da Silveira
Flávio Figueiró
Milton Piltz
Roberval Sebastião da Silva
Albino Nicomedez Kazienko
Braulio Mario Azambuja Ribas
Claudio Roberto Tescke
Vera Lúcia Linck
Lauri Vilmar Müller
Álvaro Uggeri Rodrigues
Ernestides Ivo Uggeri
Flávio José Caliari
Rene Jagielski
Adão Lago Pinto
Sérgio Luis Schneider
Clodomir Benvenutti
Enio Tesche
Fernando Vontobel Londero
Jones Zarpellon Mazo
Darvin Fernando Thomas Filho

Conselho Deliberativo Suplentes
Gastão Henrique Weinert
Amauri Stringhini
Antonio Carlos Barroso Sisti
Bruno Krug
Leonesildo Bertê
Flávio Santos Severo
Carlos Augusto Fogliarini Lemos

Conselho Fiscal Titulares
Antonio Alberto Gomes Toscani
José Valdonei de Oliveira Pires
Leri Dalton de Lima

Conselho Fiscal Suplentes
Jocelito Zborowski
Ademar Paulo Pavim

Lido 509 vezes

Alguns dos Parceiros do Clube Gaúcho

Atendimento

Rua Bento Gonçalves, 915, Santo Ângelo-RS. A secretaria situa-se na lateral do clube, sendo sua entrada pela Rua Marques do Herval.

Telefone:  (55) 3313-2463

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.