DIRETORIA

Presidente

Luis Alberto Voese

Marilise Lacroix Voese

Vice-Presidente Social

Rolf Muner

Helena Cristina Muner

Vice-Presidente Financeiro

Jocelito Zborowski

Carmen Nyari Zborowski

1º Secretário

Rodrigo Thomas Flores

Carla Vanessa Jaskulski

2º Secretário

Altair Luis Maciel de Godoy

Darla Sonali Viana de Godoy

1º Tesoureiro

Leonardo Schoffen

Elveni Kliemann Scholffen

2º Tesoureiro

Vilson Hed Garcia do Nascimento

Elisane Kitzmann do Nascimento

Assessor Jurídico

Leandro Tolfo Viera

Deize Luana Rieger Joner Viera

Diretores Sociais

Ervino Cesar Murmann

Salete Teresinha da Silva Murmann

Angelo Trein Lucca

Elis Regina Guterres Lucca

Luis Carlos Rosa

Sandra Coppini Rosa

Luiz Morari

Maria Seloni Bittencourt Morari

Eduardo Braga Fernandes

Cristiane Santana Fernandes

Diretor Cultural

Darcione Spolaor

Andreia Simone de Oliveira Spolaor

Diretor Social para Assuntos da Juventude

Ricardo Koch

Daniela Luzia Karling

Diretor de Lazer e Recreação

Kut Murmann

Cinara Valency Eneas Murmann

Diretor da Sede Campestre, Infraestrutura e Patrimônio

Adolfo Ademir Gerloff

Maristela Camargo Gerloff

Diretor de Basquete

Paulo Sergio Souza

Fernanda Moreira dos Santos

Diretor de Futebol

Fernando Britzke

Lisiane Cleonice Britzke

Diretor de Tênis

Afonso Dias de Freitas

Simone Pereira Rosa

Diretor de Vôlei

Jeferson Favila Sfredo

Allyne Lorenzon Sfredo

Diretor de Piscina e Sauna

Cássio Aita

Jucelaine de Lima Aita

CONSELHO DELIBERATIVO 2017 - EFETIVOS

Antonio de Albuquerque Caetano
Lauri Vilmar Muller
Laércio Roque Tolfo Viera
Adão lago Pinto
Sérgio Luis Schneider
Leri Dalton de Lima
Ernestides Ivo Uggeri
Júlio César Souto
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Gastão Henrique Weinert
Antonio Carlos Barroso Sisti
Jones Zarpellon Mazo
Franco André Neutz da Silveira
Francisco Carlos Marques Brasil
Vinícius Damião Makvitz
Marcos Rogério Melchior
Vera Lúcia Link
Ruben Roni Santos da Silva
André dos Santos Ramos
Bruno Krug
Andrei Benvenutti da Rosa


Suplentes Conselho Deliberativo
Amauri Stringhini
Claudio Manoel Dornelles da Luz
Vilson Antonio Tonin
Ademar paulo Pavim
Antonio Luis da Silva
Norberto Otmar Ilgner
Paulo Ricardo Menezes Fumagalli

Conselho Fiscal 2017
Clodomir Benvenutti
Enio Tesche
Antonio Alberto Gomes Toscani

Suplentes Conselho Fiscal
Flávio José Caliari
Nestor José Bortolini

 

Diretoria Executiva 2016/2017

PRESIDENTE
Jacques Gonçalves Barbosa
Juliana Jung Barbosa

VICE-PRESIDENTE SOCIAL
Luis Alberto Voese
Marilise Lacroix Voese

VICE-PRESIDENTE FINANCEIRO
Jocelito Zborowski
Carmen Nyari Zborowski

1º SECRETÁRIO
Rodrigo Thomas Flores

1º TESOUREIRO
Leonardo Schoffen
Elveni Kliemann Schoffen

2º TESOUREIRO
Vilson Hed Garcia Do Nascimento
Elisane Kitzmann Do Nascimento

ASSESSOR JURÍDICO
Leandro Tolfo Viera
Deize Luana Rieger Joner Viera

DIRETORES SOCIAIS
Ervino Cesar Murmann
Salete Teresinha Da Silva Murmann
Luis Alberto Klee
Maria Rosane Thomas Klee
Rolf Muner
Helena Cristina Muner
Luiz Morari
Maria Seloni Bittencourt Morari

DIRETORES SOCIAIS PARA ASSUNTOS JUVENTUDE
Daniel Piltz
Tatiana Tonetto Schneider Piltz
Rodrigo Thomas Flores

DIRETOR DE LAZER E RECREAÇÃO
Kurt Murmamm
Cinara Valency Eneas Murmann

DIRETOR DA SEDE CAMPESTRE
Raul Fernando Sawitzki
Katia Viviane Santos Ribas Sawitzki

DIRETOR DE BASQUETE, VÔLEI E FUTEBOL
Cassio Aita
Jucelaine De Lima Aita

DIRETOR DE FUTEBOL
Luis Carlos Rosa
Sandra Coppini Rosa

DIRETOR DE VÔLEI
Ricardo Silva Dable
Luciana Cardinal

DIRETOR DE TÊNIS
Afonso Dias De Freitas
Simone Pereira Rosa

DIRETOR DE PISCINA E SAUNA
Flávio Christensen
Daniele Ribas Pilau Christensen

DIRETORA DE MARKETING
Daniele Ribas Pilau Christensen

DIRETOR DE PATRIMÔNIO
Eduardo Braga Fernandes
Cristiane Santana Fernandes

DIRETOR DE INFRAESTRUTURA
Angelo Trein Lucca
Elis Regina Guterres Lucca

DIRETORIA DO CONSELHO DELIBERATIVO – GESTÃO 2016/2017
PRESIDENTE: Antônio Carlos Barroso Sisti
VICE-PRESIDENTE: Ernestides Ivo Uggeri
SECRETÁRIO: Júlio César Souto

CONSELHO DELIBERATIVO 2016 – EFETIVOS
Alvaro Uggeri Rodrigues
Braulio Mario Azambuja Ribas
Claudio Roberto Tescke
Flávio José Caliari
Flávio Santos Severo
Carlos Augusto Fogliarini Lemos
Darvin Fernando Thomas Filho
Lauri Vilmar Muller
Laércio Roque Tolfo Viera
Adão Lago Pinto
Sérgio Luis Schneider
Leri Dalton De Lima
Ernestides Ivo Uggeri
Julio Cesar Souto
Luis Carlos Antunes Cavalheiro
Gastão Henrique Weinert
Antonio Carlos Barroso Sisti
Jones Zarpellon Mazo
Antonio De Albuquerque Caetano
Franco André Neutz Da Silveira
Francisco Carlos Marques Brasil

CONSELHO DELIBERATIVO 2016 – SUPLENTES
Amauri Stringhini
Antonio Alberto Gomes Toscani
Bruno Krug
Vilson Antonio Tonin
Adolfo Ademir Gerloff
Paulo Ricardo Menezes Fumagalli
Amauri Quadros De Lima

CONSELHO FISCAL 2016 – EFETIVOS
Vera Lucia Linck
Clodomir Benvenutti
Enio Tesche

CONSELHO FISCAL 2016 – SUPLENTES
Nestor José Bortolini
Maria Inês Van Helden

Lido 414 vezes
Última modificação em 23 Agosto 2016

Alguns dos Parceiros do Clube Gaúcho

Atendimento

Rua Bento Gonçalves, 915, Santo Ângelo-RS. A secretaria situa-se na lateral do clube, sendo sua entrada pela Rua Marques do Herval.

Telefone:  (55) 3313-2463

Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.